Coupe de la Province P3/P4... Trooz B - Elan Dalhem 2-2 (pen.5-3)

0 reduit51.JPG

Trooz B a battu difficilement l'Elan Dalhem aux penaltys en Coupe de la Province des P3/P4.

Le score était de 2-2 mais les locaux se sont imposés sans faiblir lors de la séance des tirs au but sur le score de 5-3.

Prochain match ? A Elsenborn qui l'a emporté à Haneffe sur la marque sans appel de 1-5.

Un challenge intéressant en perspective.

0 reduit31.JPG

Quelques photos… Cliquez ici.

 

22-07-2018

 

WANDRUZIENNE A

JEHAY B

3 - 0

  -  

 

22-07-2018

 

CLAVINOISE B

RRC VOTTEM B

1 - 5

  -  

 

22-07-2018

 

GLONS A

OUFFET WARZÉE

-

  -  

 

22-07-2018

 

WARSAGE B

OLEYE

-

  -  

 

22-07-2018

 

ALL.HAUTES FAGNES

ETOILE DALHEM B

-

  -  

 

22-07-2018

 

JUPILLE A

RRC VOTTEM

9 - 0

  -  

 

22-07-2018

 

JUPILLE B

TEMPLIERS NANDRIN A

0 - 15

  -  

 

22-07-2018

 

JSK CRISNÉE B

ES.GEER B

-

  -  

 

22-07-2018

 

F.C. TROIS-FRONTIÈRES B

THIER À LIÈGE

-

  -  

 

22-07-2018

 

ONEUTOIS

WASSEIGES

2 - 0

  -  

 

22-07-2018

 

VAUX CHAUDFONTAINE

ETOILE DALHEM A

2 - 3

  -  

 

22-07-2018

 

PONTISSE HERSTAL B

GD.POULSEUR

5 - 0 (F1)

  -  

 

22-07-2018

 

SOIRON

TURKANIA FAYMONVILLE B

4 - 0

  -  

 

22-07-2018

 

MINEROIS B

OLNE B

3 - 1

2 - 4

 

22-07-2018

 

HOGNOUL

MODAVE

4 - 2

  -  

 

22-07-2018

 

RFC.HUY B

ENT.BLEGNYTOISE B

3 - 2

  -  

 

22-07-2018

 

ELSAUTOISE B

JS.CHÊNÉE B

- (F1)

  -  

 

22-07-2018

 

MONTAGNARDE

FOURON

1 - 1

  -  

 

22-07-2018

 

REMOUCHAMPS

LONTZEN B

5 - 0

  -  

 

22-07-2018

 

ENTENTE AMAY B

US.LIÈGE B

4 - 2

  -  

 

22-07-2018

 

MALMUNDARIA B

VYLE THAROUL

-

  -  

 

22-07-2018

 

XHOFFRAIX

BUTGENBACH

1 - 4

  -  

 

22-07-2018

 

PIERREUSE

ENT.JEUN.FLÉRON

3 - 2

  -  

 

22-07-2018

 

FC TROOZ B

ELAN DALHEM

2 - 2

  -  

 

22-07-2018

 

RFC. WELKENRAEDT B

HUCCORGNE

-

  -  

 

22-07-2018

 

SAIVE B

ST.VITH

0 - 5

  -  

 

22-07-2018

 

MAGNÉE

SOLIÈRES B

6 - 0

  -  

 

22-07-2018

 

UNION LIMBOURG

HARZÉ

1 - 2

  -  

 

22-07-2018

 

F.C. ENT. PEPINE A

JSN ALLEUR

3 - 1

4 - 3

 

22-07-2018

 

EMMELS

BAELEN A

0 - 1

  -  

 

22-07-2018

 

ACADÉMIE FOOTBALL ENGIS

SART TILMAN A

-

  -  

 

22-07-2018

 

BATTICE A

PATRO OTHÉE

2 - 3

  -  

 

22-07-2018

 

CROATIA WANDRE

FC.HORION

-

  -  

 

22-07-2018

 

CORNESSE B

LIMONT B

2 - 2

1 - 3

 

20-07-2018

 

STEMBERTOISE

WEYWERTZ B

-

  -  

 

22-07-2018

 

TROIS PONTS

AYWAILLE B

5 - 1

  -  

 

22-07-2018

 

FC. BARCHON

FLÉRON B

3 - 1

  -  

 

22-07-2018

 

FC.EUPEN B

WARNANT B

3 - 10

  -  

 

22-07-2018

 

MERDORP

OLNE A

0 - 12

  -  

 

22-07-2018

 

MARCHIN

SOUMAGNE

4 - 1

  -  

 

22-07-2018

 

C.S. JUPRELLE A

HACCOURT

-

  -  

 

22-07-2018

 

UCE LIÈGE B

CORNESSE A

0 - 1

  -  

 

22-07-2018

 

BULLANGE

LONTZEN A

-

  -  

 

22-07-2018

 

F.C. ENT. PEPINE B

AS. HERMALLE A

1 - 2

  -  

 

22-07-2018

 

SERAING ATHL B

F.C. BRESSOUX

4 - 4

2 - 4

 

22-07-2018

 

RECHAIN B

HERVE B

2 - 1

  -  

 

22-07-2018

 

AS. HERMALLE B

BOLLAND

-

  -  

 

22-07-2018

 

ANTHISNES A

MELEN B

2 - 9

  -  

 

22-07-2018

 

ETOILE VERVIÉTOISE B

RFC.QUEUE DU BOIS B

7 - 3

  -  

 

24-07-2018

 

SPA

ROCLENGE-WONCK B

-

  -  

 

22-07-2018

 

TILFF

RFC WALLONIA THISNES

-

  -  

 

22-07-2018

 

ANS MONTEGNÉE

RACOUR B

10 - 0

  -  

 

22-07-2018

 

US.GRÂCE HOLLOGNE A

STOCKAY B

-

  -  

 

22-07-2018

 

RSC. HANEFFE B

FIZOISE B

-

  -  

 

22-07-2018

 

VAUX BORSET

BELLEVAUX

2 - 0

  -  

 

22-07-2018

 

TURKANIA FAYMONVILLE A

GOÉ B

5 - 0 (F1)

  -  

 

22-07-2018

 

RFC ROCHERATH

LAMBERMONT

-

  -  

 

22-07-2018

 

SART B

MOMALLE B

17 - 0

4 - 2

 

22-07-2018

 

WANZE BAS-OHA B

AUBEL B

-

  -  

 

22-07-2018

 

XHORIS B

FUMAL

-

  -  

 

22-07-2018

 

OUDLER

HOUTAIN MILANELLO B

6 - 1

  -  

 

22-07-2018

 

ROSOUX

ESNEUX

1 - 2

  -  

 

22-07-2018

 

RACOUR A

JSK CRISNÉE A

-

  -  

 

22-07-2018

 

HEUSY B

OUPEYE B

-

  -  

 

22-07-2018

 

HOMBOURG B

HANNUT B

0 - 0

  -  

 

22-07-2018

 

BAELEN B

OUPEYE A

0 - 9

  -  

 

22-07-2018

 

C.S. JUPRELLE B

UNION FLÉMALLOISE B

0 - 5 (F1)

  -  

 

22-07-2018

 

CHARNEUX

RFC.QUEUE DU BOIS A

-

  -  

 

22-07-2018

 

R. FRAITURE FC

FC.VILLERS

-

  -  

 

22-07-2018

 

RAF FRANCHIMONTOIS B

OUGRÉE B

2 - 6

  -  

 

22-07-2018

 

BRAIVES B

STADE DISONAIS B

2 - 1

  -  

 

22-07-2018

 

FAIMES B

LENSOIS

-

  -  

 

22-07-2018

 

WANDRUZIENNE B

JS.CHÊNÉE A

-

  -  

 

22-07-2018

 

R.DC.COINTE LIÈGE B

COUTHUIN

4 - 1

  -  

 

22-07-2018

 

UN.HESBIGNONNE

FC.GRIVEGNÉE

-

  -  

 

22-07-2018

 

HEUSY A

R. FRAITURE SP A

2 - 1

  -  

 

22-07-2018

 

S.R.U.VERVIERS

STAVELOT B

0 - 1

  -  

 

22-07-2018

 

FC.HERSTAL B

JALHAY

4 - 4

4 - 5

 

22-07-2018

 

US.GRÂCE HOLLOGNE B

JEUN. SPORTIVE LIÉGEOISE

-

  -  

 

22-07-2018

 

RFC. WELKENRAEDT A

ROCLENGE-WONCK A

-

  -  

 

22-07-2018

 

FEXHE SLINS-FRAGNÉE

STER FRANCORCHAMPS B

-

  -  

 

22-07-2018

 

R. FRAITURE SP B

WAIMES B

-

  -  

 

22-07-2018

 

RSC. HANEFFE A

ELSENBORN

1 - 5

  -  

 

22-07-2018

 

CHERATTE

TEMPLIERS NANDRIN B

5 - 0

  -  

 

22-07-2018

 

GOÉ A

SART TILMAN B

6 - 0

  -  

 

22-07-2018

 

BURDINNE

BATTICE B

   

 

Écrire un commentaire

NB : Les commentaires de ce blog sont modérés.

Optionnel