Podium pour Christophe Mosbeux + classement complet

Troisième au Championnat de Wallonie.

2017 Championnat de wallonie.jpg

AMATEURS-MASTERS            (98 partants)

           

  1. SCHUMACHER Jérôme (Seilles), 90,9 km en 2h.09’53“ (41,993) (Champion de la FCWB Amateurs)
  2. DEFOSSA François à 29“    (2° amateur)
  3. BLANCHY Michaël à 31“    (Champion de la FCWB Masters)
  4. HAOT Maxime (3° amateur)
  5. HANLET Laurent (2° Master)
  6. MOSBEUX Christophe (3° Master)
  7. GREMELPONT Axel
  8. BRADEFER Gery
  9. WOLKOWICZ Romain
  10. BASTIN Cédric à 40“
  11. LAMBERT Xavier à 43“
  12. DUMONT Julien à 59“
  13. JACOB Frédéric
  14. RENTMEESTYER Laurent
  15. VAN DEN DRIESSCHE Lilian
  16. CATELLA Claudio (1° Master B)
  17. DE DECKER Eric
  18. LISSOIR Sébastien
  19. GERMEYS Koen
  20. VAN POUCKE Michaël
  1. LERATE Laurent
  2. FRANCOIS Christopher
  3. BECQ Maxime
  4. DOMINIQUE Rémy
  5. ROSZKIEWICZ Raphaël
  6. CARLIER Maxence
  7. VAN WAEYENBERGHE Kévin
  8. DELAHAYE Aurélien
  9. LAFINEUR Quentin
  10. SARLET Christophe
  11. LEQUEUE Sandy
  12. JADOT Frédéric
  13. DEBAYE Sébastien
  14. GERARD Hophra
  15. GOURMET François
  16. BACCAUW Thomas
  17. GODEFROID Fabian
  18. JACQUEMIN Jason
  19. LECLERCQ Raphaël
  20. DE COCK Cédric
  21. GUILLAUME Steve
  22. LOWIE Stan
  23. VENTRESCA Thomas
  24. DEMAN Renaud
  25. SCHIAVON Lino
  26. SQUELARD Vincent
  27. LAMBERT Christophe
  28. PETIT Nicolas
  29. FRANCOIS Fabrice
  30. LAMERAND Michel
  31. FONTAINE Patrick
  32. XHROUET Bruno
  33. ALBERT Benoît
  34. CECCANO Cédric
  35. RAMU Emerson
  36. LOISEAU Julien
  37. COSENTINO Jean-François
  38. MATHIEU Ludovic
  39. FIEVEZ Benoît
  40. PEPINSTER Jean
  41. MARIN Brieuc
  42. NUYTS Stefan
  43. GUILLAUME Logan
  44. ROYEN Aurélien
  45. VAN LIEFFERINGE Axel
  46. PEPINSTER Sébastien
  47. HUNGS Michaël
  48. MARION Gaëtan
  49. GERARD Kévin
  50. BURTON Jérémy
  51. BOUSMAN Frédéric à 2’40“
  52. BUXANT Pierre
  53. CHAMPAGNE Michel à 1 tour
  54. BOUCART Rudy
  55. VANWEERST Cédric
  56. THIRY Jean-François
  57. BROWET Jérôme
  58. DEWEVER Mehdi
  59. LEFEBVRE Jérémy
  60. KEISEN Edwin
  61. DEBUCQUOY Didier
  62. MAIRESSE Xavier
  63. ROUARD Maxime
  64. SERVAIS Laurent
  65. KOLENDA Stany
  66. LAMPECCO Nicolas
  67. FEDRIGO Nicolas
  68. MIGNOLET Eric
  69. DI STEFANO Samuel
  70. SOREE Damien
  71. VAN EMELEN Grégoire
  72. MARQUES Michaël
  73. VANDEBON Marcel
  74. VAN BAELEN Christian
  75. ROBERT Eric à 2 tours

 Abandons :     M. Cardinael – B. Deurbroeck – M. Rouard

 

Les commentaires sont fermés.